Cod. do Produto: PMLN-ELC60-LC25-XQ90
    • Cor:
    • Opção:
  • Selecione as Opções
    Quant: 1x
    Cooktop Quadratto Elettromec 5 Queimadores a Gás 90 cm Bivolt
    Cor: Inox Escovado Opção: 5 Queimadores - 90cm
    Forno Elétrico de Embutir Luce Elettromec Multifunção Inox 68L 60cm 220V
    Cor: Inox Escovado
    Micro-ondas de Embutir Luce Flat Elettromec Função Combinada 23L 220V
    Cor: Inox Escovado Opção: 220V
  • Garantia: 2 anos
Compre Pelo WhatsApp
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Características da Coifa Milano: (Clique aqui para mais informações sobre o produto)
•    Tipo de instalação: Parede
•    Medidas: (90 x 48,5)
•    Altura máxima e mínima do duto: min. 72 máx. 105 cm
•    Modo de funcionamento: Exaustor e depurador
•    Velocidades: 4
•    Tipo de aspiração: Central
•    Acabamento: (inox e touch screen)
•    Filtro de carvão: Sim
•    Acabamento do filtro metálico (anti-gordura): Inox
•    Tipo do comando: Touch
•    Tipo de Iluminação: Led
•    Possui timer: Sim
•    Possui aviso de filtro de carvão saturado: Sim
•    Voltagem: 127V ou 220V (Modelos diferentes)
•    Garantia: 2 anos mediante cadastro
Características do Forno Elétrico Luce: (Clique aqui para mais informações sobre o produto)
  • 56 litros
  • 10 funções
  • Painel digital
  • Grill
  • Porta de vidro triplo
  • Timer sonoro
  • Timer operacional
  • Programação futura
  • Trava de segurança
  • Convecção
  • 50ºC - 250ºC
  • 220V
  • Dimensões (LxAxP): 59,6x59,5x56,6 cm
Características do Micro-ondas Luce: (Clique aqui para mais informações sobre o produto)
  • Tipo de cocção: micro-ondas
  • Largura comercial: 60cm
  • Capacidade: 25 litros
  • Tipo do comando: eletrônico
  • Acabamento: vidro e aço inoxidável
  • Cor do acabamento: inox e preto
  • Abertura da porta: lateral
  • Tipo de grill: elétrico
  • Funções: 13
  • Tipo do timer: 1 tipo (Operacional)
  • Trava de segurança: sim
  • Especificações Técnicas
  • Peso líquido: 14kg
  • Peso bruto: 16kg
  • Potência: 1.400W
  • Corrente: 6,3A
  • Tensão: 220V
  • Frequência: 60Hz
  • Dimensões do produto: Largura: 596mm Profundidade: 378mm Altura: 391mm
Características do Cooktop Quadratto: (Clique aqui para mais informações sobre o produto)
  • Medidas externas em centímetros  (86x51cm)
  • Medidas do Nicho em centímetros (83,3x47,5cm)
  • Quantidade de queimadores: 5
  • Potência dos queimadores: Queimador Tripla-Chama 1 x 4.000 W / Queimador Rápido 1 x 3.000 W / Queimador Semirrápido 2 x 1.750 W / Queimador Auxiliar 1 x 1.000 W
  • Possui válvula de segurança: Sim
  • Possui suporte para Wok: Sim
  • Material das trempes: Ferro fundido
  • Material do cooktop: Inox
  • País de fabricação: Itália
  • Voltagem: Bivolt
  • Garantia: 2 anos
Garantia
2 anos
Motivos para comprar na Inoxlon:
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Elettromec — Design Italiano, Inovação e Alta Performance para Cozinhas Gourmet
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
94% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Gustavo
    27/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Bem atendido
    Produto: Torre de Embutir Invita - Forno Elétrico + Micro-ondas - 220V
  • Julia S.
    20/03/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Linda
    Melhor batedeira que já tive.
    Produto: Batedeira Planetária Vintage Ariete 1588 Verde 7 Velocidades e Função Pulsar
  • Ezequiel
    Satisfeito
    Encontrei o produto que precisava e tive um ótimo atendimento.
    Produto: Torre De Embutir Crissair Forno Elétrico NFE 32 + Microondas CFM90 220V
  • Elisa M.
    Excelente
    O frigobar é bonito e de acabamento premium. Gela super bem. Estamos usando como cervejeira.
    Produto: Frigobar Premium Elettromec Inox Freestanding com Compressor 40 Litros
  • Jeanne B.
    Adega linda e do tamanho adequado para o que eu precisava!
    Super silenciosa e com design elegante!
    Produto: Adega Elettromec Premium Inox 14 Garrafas CV-1FS-14-XV
  • Carmo
    Linda e eficiente
    Maravilhosa! Além de ser linda e enfeitar minha cozinha, é de uma material muito bom.
  • Alisson
    Tudo ótimo
    Muito bom.
    Produto: Fogão a Gás Elettromec Professional Forno Elétrico com Chapa Bistequeira 75cm 220V