Descrição do Produto
As adegas INVITA unem tecnologia de ponta com design elegante. Com sua capacidade de armazenar até 28 garrafas de vinho, você terá espaço suficiente para organizar e preservar sua seleção favorita.
A adega INVITA foi projetada para cuidar do seu vinho da melhor forma possível. A porta em inox e vidro possui tecnologia Low-E para proteger as garrafas da luz UV externa. O sistema de refrigeração termoelétrico mantém o interior da adega em até 13 ºC a menos em relação a temperatura externa, preservando as características originais do vinho. Além disso, possui um sistema de iluminação LED suave, que realça sua coleção e adiciona um toque de elegância ao ambiente.
As adegas Invita foram pensadas para combinar perfeitamente com qualquer estilo de decoração. Seu design moderno e acabamento em aço inoxidável adicionam um toque de sofisticação à sua cozinha, sala de jantar ou espaço gourmet.
Adquira a adega Invita de 28 garrafas e eleve sua experiência de degustação de vinhos a outro nível.
Diferenciais do produto:
Resfriamento termoelétrico: Sistema que absorve e retira rapidamente o calor produto, mantendo a temperatura interna 13°C a menos que a temperatura externa.
Tecnologia Low-E: Garante melhor isolamento térmico, proteção contra raios UV e controle de sudação da porta para melhor preservação dos vinhos. Para que seu produto funcione de maneira adequada e que seus vinhos fiquem bem conservados, evite colocar a adega em locais com incidência direta do sol.
Acabamento: Prateleiras em madeira e porta em inox dão um design premium e exclusivo para o produto.
Características:
| MODELO | Adega Invita inox 28 Garrafas Bivolt |
| CÓDIGO | i-CV-FS-28-XV-3HOA |
| INSTALAÇÃO | Freestanding (Piso) |
| CAPACIDADE | 28 garrafas (Bordalesa, 750 ml) |
| QUANTIDADE DE PRATELEIRAS | 6 |
| ACABAMENTO DAS PRATELEIRAS | Madeira |
| TIPO DO COMANDO | Touch |
| ACABAMENTO DA PORTA | Aço Inoxidável |
| COR EXTERNA E INTERNA | Preto |
| INVERSÃO DE PORTA | Não |
| TECNOLOGIA LOW-E | Sim |
| ILUMINAÇÃO | LED |
| SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO | Termoelétrica |
| FAIXA DE TEMPERATURA | 12 °C a 18 °C |
| ZONAS DE TEMPERATURA | 1 |
| DIMENSÕES DO PRODUTO | 430 x 740 x 520 mm |
| PESO LÍQUIDO | 21kg |
| CORRENTE | 0,9 / 0,45 A |
| TENSÃO | Bivolt |
| GARANTIA | 01 ANO |
| CLASSE CLIMÁTICA | N |
Motivos para comprar na Inoxlon:
Atendimento técnico e especializado: Nossa equipe está preparada para tirar todas as dúvidas sobre os produtos, desde características até dúvidas sobre o uso e instalação.
Embalagens seguras e ótimas transportadoras: Nossos produtos são todos enviados em embalagens reforçadas e através das melhores transportadoras, para você recebê-los sem avarias.
Trabalhamos com marcas especializadas: Oferecemos uma seleção de produtos de alta performance e qualidade.
Atendimento personalizado: Estamos à disposição para ouvir as necessidades do cliente e adequar nossos serviços à cada cliente específico. Entre em contato com nosso time comercial caso precise de condições de compra personalizadas.
Frete grátis para região Sul, Sudeste e principais capitais do Brasil. Consulte nossa política de frete grátis clicando aqui.
Avaliações dos Clientes
-
Gustavo27/04/2026Eu recomendo esse produto.
-
Julia S.20/03/2026Eu recomendo esse produto.
-
Ezequiel20/03/2026Eu recomendo esse produto.
-
Elisa M.31/01/2026Eu recomendo esse produto.
-
Jeanne B.27/01/2026Eu recomendo esse produto.
-
Carmo17/01/2026Eu recomendo esse produto.
-
Alisson06/01/2026Eu recomendo esse produto.
-
Carlos Roberto16/12/2025Eu recomendo esse produto.
-
José Augusto13/12/2025Eu recomendo esse produto.
-
Iza V.B13/12/2025Eu recomendo esse produto.
Dúvidas Frequentes
Você também pode gostar de
.png)
