Você também pode gostar de
Descrição do Produto
Quer tornar sua cozinha ou espaço gourmet no centro das atenções? A cuba farm sink black matte da DeBacco une sofisticação com robustez e por isso é capaz de valorizar um ambiente! A cuba Primaccore estilo fazenda é feita em aço inox black matte com 1.2 mm de espessura, design slim e linhas retas, com cantos arredondados e frontão em inox. Além disso, é uma cuba espaçosa e imponente capaz de dar um toque de design para cozinhas clássicas à modernas.
Essa cuba pode ser embutida ou sobreposta à bancada e a parte frontal fica à frente do móvel, formando um avental ou frontão aparente. Os cantos são ergonomicamente arredondados, dando segurança e beleza ao produto.
Acompanha válvula redonda 4.1/2 polegadas, que permite a utilização do triturador de resíduos alimentares.
Diferenciais do produto:
- Produto com acabamento PVD NANO.
- Cuba somente com a possibilidade de instalação em semi encaixe.
- Profundidade da cuba 20 cm (considerar mais o espaço da válvula e sifão).
- Acompanha válvula 4.1/2 polegadas.
Características:
| Tipo de Instalação | Semi Encaixe |
| Material | Inox |
| Dimensões Internas | 70x40cm |
| Dimensões Externas | 75x45x20cm |
| Espessura | 1.2mm |
| Acabamento | PVD NANO |
| Acompanha Acessórios | Não |
| Tamanho da Válvula | 4,1/2' |
| Acompanha Válvula | Sim |
| Garantia | 01 ano |
| Marca | DEBACCO |
| Acessórios Complementares | Não |
| Informações Adicionais |
Motivos para comprar na Inoxlon:
Atendimento técnico e especializado: Nossa equipe está preparada para tirar todas as dúvidas sobre os produtos, desde características até dúvidas sobre o uso e instalação.
Embalagens seguras e ótimas transportadoras: Nossos produtos são todos enviados em embalagens reforçadas e através das melhores transportadoras, para você recebê-los sem avarias.
Trabalhamos com marcas especializadas: Oferecemos uma seleção de produtos de alta performance e qualidade.
Atendimento personalizado: Estamos à disposição para ouvir as necessidades do cliente e adequar nossos serviços à cada cliente específico. Entre em contato com nosso time comercial caso precise de condições de compra personalizadas.
Frete grátis para região Sul, Sudeste e principais capitais do Brasil. Consulte nossa política de frete grátis clicando aqui.
Avaliações dos Clientes
-
Julia S.20/03/2026Eu recomendo esse produto.
-
Ezequiel20/03/2026Eu recomendo esse produto.
-
Elisa M.31/01/2026Eu recomendo esse produto.
-
Jeanne B.27/01/2026Eu recomendo esse produto.
-
Carmo17/01/2026Eu recomendo esse produto.
-
Alisson06/01/2026Eu recomendo esse produto.
-
Carlos Roberto16/12/2025Eu recomendo esse produto.
-
José Augusto13/12/2025Eu recomendo esse produto.
-
Iza V.B13/12/2025Eu recomendo esse produto.
-
Paula A.04/12/2025Eu recomendo esse produto.